В США огромное количество мест, которые считает необходимым посетить каждый турист. Но есть и те, в которые постоянно возвращаются даже местные. Это национальные парки: в них можно находиться бесконечно долго, любуясь этими творениями природы.
Я поделюсь своим ТОПом здешних национальных парков и заповедников. И могу с уверенностью сказать: каждый из них достоин того, чтобы оказаться главной причиной для посещения штатов.

Заполните, пожалуйста, этот опросник — https://ru.surveymonkey.com/r/8258SL8 — Как улучшить канал Тимура Тажетдинова

В дополнение к предыдущему видео, где я рассказывал, о том, как путешествовать по США, я хотел бы упомянуть еще о достопримечательностях США. Я говорил о городах, куда стоит поехать, но я мало поговорил о национальных парках.
Сейчас я нахожусь в потрясающем месте, которое называется Большой Каньон США в Аризоне. Смотрите. Grand Canyon. Это один из самых больших плюсов Америки, что здесь есть потрясающие национальные парки.
Помимо Grand Canyon, наверняка известная всем вам есть Ниагара. Ниагарский водопад.
В Калифорнии есть куча национальных парков. Есть Секвойя. Есть очень классный Антилопы каньон.
Есть Highway — это дорога, которая идет от Сан-Франциско вниз до Сан-Диего. Она кстати идет еще и выше, но я никогда туда не ездил. Это одна из самых красивейших дорог, которую вы можете посетить. Даже в Чикаго есть парк, который называется Pictured rocks. В нем есть и пустыня, и скалы, и с обрывами, и красивый лес, и небольшие водопадики.
То есть, если вы собираетесь путешествовать по США, обязательно поставьте себе целью посещение вот таких вот красивых национальных парков США.
Ну а если хотите знать топовые места, если вы любитель природы, то это будут Гавайи. Красивые места, красивые пляжи, красивые джунгли. На Мауи есть классная дорога, называется Road Hana, это достойнейший конкурент первому Хайвею в Калифорнии.
Есть там так же вулканы. На большом острове есть действующие, не действующие вулканы, вулканический парк, где вы можете гулять по лаве. Есть Кауаи, где находятся джунгли.
Если вам понравился вид, поставьте лайк. Путешествуйте по США. И подписывайтесь на канал!