Когда вы отправляетесь в США, вероятнее всего, вы берете с собой достаточно денежных средств. Часть денег имейте наличкой, другую – положите на банковскую карту своей страны. Карточки Visa и MasterCard вашей страны будут спокойно работать без вычетов каких-либо процентов, если Вы ей будете расплачиваться. Если вы хотите снять деньги «Родной» картов в американском ATM – именно банк с вас возьмет оплату за обслуживание. Поэтому целесообразнее открыть банковский счет с дебетовой карточкой еще и в США. Ищите банк, который ближе к месту работы или проживания, чтобы легко было бы туда попасть. Выгода дебетовой карточки в том, что по ней можно расплачиваться как в магазине, так и по интернету и при этом не бояться, что кто-то украдет кошелек и воспользуется деньгами. Ведь к дебетовой карточке нужен пароль.

=> Распространенные в штатах банки: 1) Wells Fargo Bank 2) Bank of America 3) Citizens Bank 4) TD bank.
Меня устраивал Bank of America. Он меня не подвел, когда я полетел из НЙ в ЛА – банкомат Bank of America был практически везде. Ключевые слова, которые понадобятся студенту при открытии счета: I need a free checking account with a debit card and eBanking (Интернет Банк). Это означает, что нужен счет, за обслуживание которого не берут service fee + возможность следить за своими расходами в интернет банке. Вам при оформлении карты предложат услугу go paperless – это означает, что информацию о вашем аккаунте будут присылать электронно (бесплатно). Если не хотите paperless и получать бумажное письмо домой – цена такого излишества $25.

=>Если вы работаете в крупной компании, спросите у менеджера, могут ли они производить Direct Deposit, т.е. чтобы зарплата шла электронным способом сразу на банковскую карту, тогда вам не придется обналичивать чек и класть деньги на карточку. Вы сразу имеете деньги на карте. А вот бумажный чек от работодателя надо обналичивать и при этом многие места за обналичивание чека берут процент или фиксированную сумму (если вы член банка, то обналичивание бесплатно, в чужом же банке придется расстаться с check cashing fee).

ЧТО НУЖНО?
=>Чтобы открыть счет нужен паспорт с визой, Social Security Card, формы DS–2019, Наличие распечатанной I–94. Кроме этого нужен ваш временный адрес в США и желательно номер телефона по которому банк может с вами связаться. Дело в том, что дебетовая карточка придет почтой вам домой. Также попросите открывать вам доступ к интернет-банку, потому как вам легко будет отслеживать свой баланс через компьютер + вас ожидает очень много фишек в своем интернет-аккаунте.

=> СОВЕТ: Если вам нужна наличка в сумме до 300 долларов, а «родного» банкомата поблизости нет, то многие банки позволяют снять деньги в магазинах при помощи опции cash back. Достаточно купить что-то в магазинах типа CVS, Wal-Mart, Shaws, Stop and Shop и выбрать при расчете дебетовой картой опцию — cash back (комиссия за наличку не берется).