Я благодарю всех тех, кто читает мои статьи, поэтому сегодня хочу поделиться историей своего успеха! После месяца административной проверки, я просто вырвал визу зубами.

В этом году участники программы Summer Work and Travel не так просто получали визы, но все же получали после мучений.  Я уже не первый год путешествую по США, используя программу SWT, поэтому этот не стал исключением и я подал документы на визу в посольство. Несмотря на то, что собеседование мое прошло просто идеально, и консульский работник был удовлетворен моими целями, ему захотелось проверить все мои документы перед тем как выдать визу.

Я думал, что этот процесс займет пару дней, но почему-то визовый центр решил проверить не только мои документы, но и мою нервную систему. Они несколько раз обновляли дату статуса «administrative provessing». Что означает этот статус? В общем процесс, неподдающийся объяснению, который занимает от 2 до 60 дней, причем визу могут дать, а могут и не дать. Мне этот статус обновляли несколько раз: 16 мая, 20 мая, 4 июня, 13 июня, потом почему-то статус сменился на Refused, что означает ‘ в визе отказано’. Конечно, я расстроился, столько ждать и на тебе, не правда ли?! Я связался со своим работодателем, дал ему email посольства и попросил объяснить им, что они меня очень ждут. Конечно, я тоже не растерялся и написал письмо в посольство, предоставил им все данные, контакты и попросил рассмотреть анкету еще раз.

Вы не поверите, но 14 июня случилось чудо! Мне поменяли статус с отказа на ‘administrative processing’, а вечером написали письмо, что готовы выдать мне визу! Впечатляет!

К чему я все это написал? А к тому, что никогда не нужно отчаиваться и сдаваться и до последнего выяснять причину отказа, особенно если он носит странный характер. Ведь американцы, как и русские, тоже люди и способны понять проблему, а также пересмотреть ее. Не сдавайтесь! Езжайте в США как по программе SWT, так и по другим типам виз. Несомненно, это даст вам огромный опыт, а также поможет в будущем, ведь в США вы легко можете улучшить знание английского языка, который очень важен почти на каждой работе в России!

Безусловно, моя история не так уж велика и важна, не green card получил, но все же некоторым она поможет поверить в себя!

Успехов,
Слава Юрченков.