Внимание! Статуя Свободы начнет принимать гостей в этом году с 4 июля 2013 года!

Абсолютно у всех туристов в США пунктом 1 для посещения является Статуя Свободы. И это правильный выбор! Ведь Статуя является символом Нью-Йорка и США в целом. Проблема, с которой сталкивается большинство туристов, абсолютно банальна – откуда отходят кораблики к этой достопримечательности? Для покорения Статуи Свободы, мне потребовалось снова съездить в США, так как в прошлый раз, не зная расписания, я вовсе не успел на кораблик.

Итак, добраться на Остров Свободы можно при помощи парома, который отходит из Battery Park. Билеты Вы сможете приобрести в Castle Clinton либо онлайн на сайте. Приобретать билеты нужно именно в этих местах, потому как вы обнаружите слишком много корабликов, а рядом с ними кассы. Однако те кораблики частные и не высаживают туристов на остров, лишь мимо проплывая мимо Статуи. Поэтому Вам необходимо пройти именно в Castle Clinton. Стоимость билетов на паром для взрослых $17, для детей с 4 до 12 лет $9. В билет включен аудиогид, а также посещение Ellis Island.

Запомните:

==> первый паром отправляется в 8:30 утра,
==> последний паром на остров отправляется в 15:30, который не плывет на Ellis Island.
==> последний паром с острова Свободы отправляется в 17.00. Ваше время пребывания на острове безгранично, но не забудьте про расписание!

Перед посадкой на паром, вы будете тщательно досмотрены, как это делают в аэропорту. Вот здесь самое долгое ожидание. В очереди мне пришлось стоять около часа. Но ради посещения Статуи о таком можно позабыть.
Если Вы хотите зайти внутрь самой статуи, за это необходимо заплатить на кассе+там есть определенный лимит посетителей в день. Получив билет, убедитесь, что вы обладаете доступом.
Прибыв на остров Свободы, получите удовольствие, осознавая, что Вы находитесь около главного символа Штатов!