Какая разница между туристической и гостевой визой в Америку?
Существует миф, что это две совершенно разных визы. На самом деле это одна и та же виза — B2.

Что отвечать при вопросе в посольстве о причине поездки?
Нельзя говорить, что вы едете посмотреть Америку, эта причина неубедительна. Хорошо, если вы едете на какую-нибудь конференцию, в гости к кому-то, посмотреть Диснейленд, в круиз по Гавайям. Если у вас есть конкретная причина и у вас есть все документы, то шансы значительно выше. Например, если ваша причина — посетить Диснейленд с ребёнком, при этом у вас уже забронирован отель и зарезервированы обратные билеты, то какие сомнения могут возникнуть у посла!? Есть ребёнок, есть резервации, есть обратные билеты. Также, это может быть поездка на конференцию — у вас есть официальный документ, регистрация на эту конференцию, есть билеты туда и обратно. Следует обязательно указывать сроки. Обязательно пишите, когда вы уезжаете и когда планируете возвращаться.

Какие документы доказывают привязку к Родине?
1. Бронь билетов, отелей, мероприятий
2. Недвижимость — квартира, дача
3. Владение транспортным средством
4. Письмо-приглашение (если кто-либо из знакомых, родственников живет в США)
5. Выписка из счёта в банке
6. Справка о заработной плате
7. Документы о наличии близких родственников: свидетельства о браке, о рождении детей.
8. Справка с места учёбы (если вы студент).
Скорее всего, все документы вам не понадобятся. Но чем больше их будет, тем лучше — послу труднее вам отказать.
Плюсом будет ещё и то, что вы уже бывали в каких-либо странах и возвращались. То есть, у вас уже были визы в Европу, Австралию и т.д. Это говорит о том, что вы удачно съездили и вернулись.

Больше информации о туристической визе в США с конкретными примерами  и образцами пригласительных писем вы можете найти в моем семинаре «Как получить туристическую визу в Америку»