Что можешь посоветовать студентам кто едет поздно(в моем случае 27.06 без job offe’a)
Как можно больше заводи знакомств с теми студентами, кто приехал до тебя. Ищи из через форумы и группы вконтакте,  по приезду знакомься лично. К тому времени пока ты приедешь они уже будут знать все об обстановке вокруг: где есть работа, куда стоит попробывать устроиться, а где нет смысла терять свое время.

Стоит ли ехать в западное побережье San Francisco, California и т.п. Можно ли заработать?
Заработать можно везеде, это зависит от тебя и твоих личных качеств и навыков.
Другое дело что в Калифорнии выше цены на жилье это факт, поэтому естественно получаются больше затрат.

Сложно ли найти работу в США по специальности после окончания вуза, и на какую з.п. можно рассчитывать первое время?
Привет по рабочей визе H1B приехать достаточно сложно, но можно. 0005gprkСложность заключается в том что делая тебе рабочую визу работадатель подписыватеся выплачивать тебе минимальную зарплату на рынке по твоей спецальности, поэтому они
неохотно соглашаются на то чтобы делать визу тому кого не знают лично.
Гораздо более простым варинтом нахождения работы в США является стажировки по спецаиальности. А потом, когда уже будешь тут найти того кто сделает рабочую визу. Именно так в свое время поступил я.
Стажировки бывают бесплатные и платные ($1000 — $1500 в мес). Иногда работодатель предоставляет жилье, иногда даже очень хорошее жилье (мне в свое время предоставили квартиру в самом центре Чикаго)

Как и где в Америке можно найти работу приехавшему по тур визе?
Ты можешь работать за cash(наличные). Огромное количество мест где ты можешь работать за cash: официант, бармен, строитель, охранник, трак драйвер, бейбиситер, ухаживать за старыми людьми и т.д.

Что будет если ты нелегально остаешься в штатах?
Оставаться нелегально тупо и я это категорически не поддерживаю!!!! Посоветовать остаться нелегально могут только те, кто сам так остался в США. Если вы с ними, тогда нам не по пути!

Как выгодно звонить из США в Украину, все говорят про разные методы, хотелось бы услышать действительно дешевый и хороший метод.

Во первых, это Скайп. Если у собеседника тоже установлен то бесплатно, если звонить на обычные номера, то сколько-то стоит, но не дорого.
Во вторых, лично я пользуюсь карточками по интернету с сайта http://www.ldpost.com/. С зарегистрированного мобильника я звоню на телефон дозвона, мне сообщают мой баланс, а дальше набираю нужный мне телефон. Еще очень удобно установить функцию auto payment. Когда деньги на балансе заканчиваются, они автоматически снимаются с кредитки, без перерывов в разговоре.x_a1343a372f

Мне бы хотелось узнать какие штаты считаются самыми благоприятными и выгодными для работы на летние месяцы?
Я считаю что лучшее место для летней работы это маленькие курортные города на побережье океана.
Во первых в низ найти работу гораздо легче чем в больших городах во вторых вы проведете потрясающее лето живя на побережье океана.

И наконец мой самый любимый и часто задаваемый вопрос
Тимур, как я могу приехать на работу в Америку? Какие есть варианты?
Причем, при этом не дается больше никакой информации, только имя человека и этот вопрос:)
Ответ — Я НЕ ЗНАЮ какие у вас есть варианты. Если вы задаете мне этот вопрос, то будьте любезны подробно описать вашу ситуацию. Пожалуй, есть только один вариант который подходит для всех — участвуйте в лотереи грин кард:)

P.S: ваши вопросы присылайте на mail@workintheus.ru